Добро пожаловать на сайт, посвященный 300-летию со дня рождения классика литовской литературы Кристионаса Донелайтиса. На территории Калининградской области, в поселке Чистые Пруды, находится уникальный музейный комплекс, который включает в себя здание кирхи и пасторский дом. Именно здесь жил, работал и создавал свои бессмертные произведения Кристионас Донелайтис. Творчество поэта снискало широкое международное признание, его легендарная поэма «Времена года» в 1977 году по инициативе ЮНЕСКО была внесена в список литературных шедевров Европы. На сайте вы найдете подробную информацию о юбилейных мероприятиях, актуальные новости, анонсы, статьи, фото- и видеоматериалы. Следите за обновлениями!


Книга под названием «Волшебная мелодия Кристионаса Донелайтиса» писательницы Марии Бережной, подготовленная при поддержке  Министерства по культуре и туризму Калининградской области, рассказывает о жизни и творчестве классика литовской литературы.

Опубликовано в Последние новости
Сайт создан при поддержке Министерства культуры Калининградской области и Калининградского областного историко-художественного музея
Разработчик: Baltart Ltd. 2012-2024